当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2085184430937 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/8/10 9:47:00
来信标题:关于对某处塑像的修理的建议[12345]
来信内容: 我反映和平区中山广场的毛主席塑像隔几年就要刷漆修理一下,导致细节部分都消失了,我建议要鲁美的雕刻班的学生修理一下,然后请沈飞去重刷漆,希望相关部门给予采纳。
受理单位:和平区>和平区城市管理局 回复时间:2017/8/11 14:47:00
回复内容: 您好!接到您反映“关于对某处塑像的修理的建议”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将处理情况反馈如下: 1.调查情况。经了解,您反映的情况属实。 2.处理情况。我们接到您的投诉问题后,马上联系相关工作人员进行处理,经查该处雕塑与几年前进行粉刷,还没到继续粉刷的时间。我们也将加强对此处雕像的日常清洁及保养工作,努力为市民营造良好生活及休闲娱乐环境。给您带来的不便,敬请谅解。 3.回访情况。我们已经通过电话将处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005