当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2085464760747 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/8/10 17:35:00
来信标题:关于发放录取通知书的问题[12345]
来信内容: 我是山东临沂的考生,我在网上查询到已被沈阳理工大学录取,但显示还没有寄发录取通知书,我现在急需录取通知书,请问沈阳理工大学的录取通知书什么时候发放?希望相关部门帮助解答。
受理单位:市教育局>沈阳市教育局 回复时间:2017/8/11 13:58:00
回复内容: 您好!   收到您在市民热线反映的问题,我局高度重视,现回复如下:   一、办理情况 经核实,沈阳理工大学隶属于省教育厅,我局无管理权限,建议您将此问题反映到省教育厅有关部门。电话:024-86896570   二、反馈情况   经电话反馈,咨询人满意。   感谢您对沈阳市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005