当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2101979570530 类型:求助 来信时间:2017/8/29 20:19:00
来信标题:关于家里经常突然断电又来电问题[网站]
来信内容:我家在沈辽路167-3号楼3单元6楼近一个月左右家里经常断电,停了1-3分钟又自己来电,有时候停个几秒钟又来电!家里电器经常被晃,已有家用电器被晃坏了!最近更是频繁!周一到周五白天家没人还不知道,到了晚上不定时的就来那么几下,周末白天家有人也是,说不准什么时候就断电,然后又来!我们这栋楼我知道的就我们这个单元的我家层楼的几家这样!好像说我们这层和其他楼层不是一个线路,具体不知道怎么回事!给社区打电话没人,也没有物业,给电业局打电话说我们这情况不归他们管让找物业,可我们这小区现在根本没有物业了啊,而且现在电费也都交电业局了!希望政府能尽快解决!这已经严重影响我们的生活了!
受理单位:于洪区>于洪区城东湖街道办事处 回复时间:2017/9/13 15:05:00
回复内容: 您好!收到您关于“园家里突然断电问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:沈辽路167-3号楼正洪花园小区属于三隆社区管辖范围内小区,不属于弃管小区,属于有物业小区。社区主任电话联系了您,询问了断电的情况,情况属实。 2.处理情况:正洪花园沈辽路167-2、167-3、167-4号三栋楼于2017年4月份通过政府协调电业局,把这三栋楼从建筑用电改为民用电,现已安装完电表。关于家里经常断电的问题,社区主任电话联系了电业局孟主任和正洪物业经理周经理,周经理马上打电话给电业局进行沟通,研究家里断电问题。经过沟通该问题已解决完毕。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005