当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2103553530857 类型:投诉 来信时间:2017/8/31 16:03:00
来信标题:关于某小区临时电的问题[12345]
来信内容: 我于2015年入住张士开发区大明湖街18号金沙美丽都小区21号楼232室,入住至今都是使用的临时电,煤气也没通,自来水也是临时的,经常停电,烧坏家用电器,多次向辽宁希尔斯物业有限公司反映,一直为能解决,开发商是辽宁大略房产有限公司,请相关部门解决此问题。
受理单位:铁西区>经济技术开发区建设局 回复时间:2017/9/1 16:40:00
回复内容: 您好!收到您“关于某小区临时电的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 经调查,您所反映的金沙美丽都小区燃气未通的情况确实存在。 我部门燃气办立即与燃气公司进行沟通,燃气公司恢复金沙美丽都小区燃气管线被其他施工队伍挖段,目前燃气公司正在积极修复,预计两个月内可以完工通气。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
受理单位:铁西区>开发区管委会办公室 回复时间:2017/9/13 10:11:00
回复内容: 您好!收到您“关于某小区临时电的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 经调查,您所反映的金沙美丽都小区燃气未通、临时电的情况确实存在。 燃气办立即与燃气公司进行沟通,燃气公司恢复金沙美丽都小区燃气管线被其他施工队伍挖段,目前燃气公司正在积极修复,预计两个月内可以完工通气。 该小区目前为临时用电,关于电移交问题,经我办与物业了解情况,物业反馈:开发商临时电转为正式电的相关手续已经办理完毕。电业局预计10月份前进入园区施工,预计年底变为正式电。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005