当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2104165400600 类型:投诉 来信时间:2017/9/1 9:02:00
来信标题:关于某居民家漏雨的问题[12345]
来信内容: 我家住在沈河区正阳里万宝盖北巷7号楼3-6-1,我反映家中屋顶漏雨,向西华社区反映有半年的时间,却一直没有解决,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/9/13 15:07:00
回复内容: 您好!收到您关于“居民家漏雨的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.基本情况:经查,您反映皇城街道沈河区中街路万宝盖北巷7号楼1单元6楼3号,屋顶漏雨的问题属实。 2.处理情况:经核实,您是沈河区中街路万宝盖北巷7号楼1单元6楼3号的居民,您曾经来社区反映过6楼顶房屋漏雨严重,社区也到您家核实了情况,并拍了照片,由于当时气温低,达不到烫房顶的温度,即便做了防水也不一定能保证质量,所以迟迟没有进行维修。现在雨季频繁期已过,温度也达标,又因此楼是弃管楼,所以社区马上上报维修,街道接到社区的上报,皇城市民服务分中心的工作人员马上联系了维修工程队,工程队的孙队长接到案件报修单,马上组织工人赶到现场,联系了社区主任和沈河区中街路万宝盖北巷7号楼1单元6楼3号的居民住户,找到上到楼顶的道路,工人将油苫纸、喷枪和燃气罐带到楼顶,对沈河区中街路万宝盖北巷7号楼1单元6楼3号住户的房顶整体做了防水,工人师傅周日也没休息,认真细致将每张油苫纸接缝的地方进行了热合,确保了维修的质量。经过一上午的辛苦劳动,防水终于全部做好了,沈河区中街路万宝盖北巷7号楼1单元6楼3号住户表示非常满意,非常感谢社区与维修队工人的辛勤努力。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005