当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2104363840600 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/9/1 14:33:00
来信标题:关于咨询领取独生子女费的问题[网站]
来信内容:我是和平区南六经街5号的居民,我于2015年退休,想咨询一下独生子女费何时能领取?希望相关部门给予解答。
受理单位:和平区>和平区南市场街道办事处 回复时间:2017/9/7 13:52:00
回复内容: 您好!收到您“关于咨询领取独生子女费的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 南市场街道办事处城管科工作人员针对此问题,立即组织八卦街社区工作人员进行了解,经了解,您可以带户口本身份证退休证,独生子女光荣证,及和企业脱离劳动关系证明(或关停或省直或中直)到社区进行填表登记,并用A4纸复印,进行申请,逐级上报办事处区市,等待发放,如果您现在申请办理独生子女费用,经上级部门审批后,预计今年年底能够领取到独生子女费。 我们已经通过电话向您进行了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005