当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2104375630560 类型:求助 来信时间:2017/9/1 14:53:00
来信标题:关于某市民无力承担治疗费的问题[12345]
来信内容: 我本人叫何宝扬,是铁西经济开发区英架子村的村民,2016年发现有肾病,到今年已发展为尿毒症,医院要求我做透析,但由于自己经济困难,拿不出来钱治病,希望相关部门帮助解决。
受理单位:铁西区>经济技术开发区长滩镇 回复时间:2017/9/11 15:01:00
回复内容: 您好!收到您关于“某市民无力承担治疗费的问题”的来信,经济技术开发区长滩街道非常重视,现回复如下: 1.调查处理情况:经相关部门核实何某某一家三口人已于2008年1月1日开始享受农村低保待遇,已免费参加新型农村合作医疗,并且享受大病医疗救助。又与何某某本人沟通这里反映的问题不是本人的意愿。 2.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005