当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2104405240403 类型:投诉 来信时间:2017/9/1 15:42:00
来信标题:关于中国联通收费不合理的问题[12345]
来信内容: 我曾反映关于“我使用的是中国联通的手机号码,号码是:18604937111,我在皇姑区宁山路的联通营业厅办理的靓号,当时工作人员说我的号码有每月286元的最低消费,我要改为“冰激凌”套餐,但是营业厅的工作人员说不能改,我的号码如果改为4G需要增加最低消费的额度,并且我觉得他们收取最低消费不合理,因为国家规定不允许收取最低消费”的问题(信件编号:2600937536977),我对回复结果不满意,我认为此规定不合理,为什么不能降下来,我本身是老客户,现在的待遇不如新客户了,对此我要投诉,希望相关部门处理此事。
受理单位:联通沈阳分公司>中国联通沈阳分公司 回复时间:2017/9/13 16:28:00
回复内容: 您好!收到您关于“中国联通收费不合理的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经查,您号码有保底消费长期有效,办理业务时已告知您靓号有最低消费,您所办理的套餐现行政策为:尾号AAA类靓号,可执行0预存,196元最低消费,用于办理2年预存(预存2200元)活动,其他单卡或预存金额不可办理,您已知晓,但您表示办理时无人告知不能降套餐只是提示您不能改套餐,您合约已到期故要求降低套餐,已解释您未理解,出于服务角度上报审批,现已为您申请完毕新套餐次月生效,您无异议。 2.处理情况。工作人员于9月3日12:00联系您解释,您表示理解。 3.回访情况。我们已通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005