当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2106021880300 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/9/3 12:36:00
来信标题:关于结婚证上的身份证号码错了问题[网站]
来信内容:结婚证上我爱人的身份证号码弄错了,与出生日期不符,现需重新办理需要什么手续?另外办理结婚登记时户口在东陵区,现在户口在大东区,我们应该去哪个区的民政局办理?
受理单位:浑南区>浑南区民政局 回复时间:2017/9/6 11:10:00
回复内容: 您好!收到您关于“结婚证身份证号不符”的来信,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1.经与档案确认,由于网上数据录入错误,致使您结婚证上身份证号不符。 2.婚姻登记处把原结婚证留存收档后,可为当事人重新补发信息一致的结婚证。 我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005