当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2106996400530 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/9/4 15:41:00
来信标题:关于询问某政策的问题[12345]
来信内容: 我和我爱人都是下岗工人,没有工作,每月还需要交养老保险,孩子需要上大学,我想知道政府有什么相关的政策和补助,希望相关部门给予解答。
受理单位:铁西区>铁西区兴华街道办事处 回复时间:2017/9/8 8:57:00
回复内容: 您好!收到您“关于询问某政策的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况: 经调查,投诉人与其爱人属于双失业人员,孩子大学在读,社区根据投诉人所述投诉人夫妻身体均健康,具有完全劳动能力,因此界定投诉人家庭现状不符合相关救助条件,投诉人表示理解。对于投诉人提出现在能否办理小额贷款并用房产抵押等相关情况,今年社区相关小额贷款政策还未下来,尚未不能办理。 2.处理情况:接到投诉后,社区书记立即与投诉人进行了联系,就投诉人提出的相关救助问题及小额贷款事宜进行了解答。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005