当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2109372720403 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/9/7 9:41:00
来信标题:关于咨询某地规划的问题[12345]
来信内容: 我想要咨询大东区工农路、沈铁路和东二台街这里的棚户区什么时候动迁,我还想咨询大东区北大营东路的道路能不能扩建,大东区柳林街这条道路是死胡同,不能往北走,能不能打通,希望相关部门给予解答。
受理单位:大东区>大东区动迁办 回复时间:2017/9/8 16:12:00
回复内容: 您好!收到您关于“咨询某地规划问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。收到您反映的问题,我们立即责成相关科室调查核实情况。 2.处理情况。经查,诉求人所反映的地块暂时没有列入拆迁计划,具体动迁事宜以政府公告为准。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005