当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2109537790357 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/9/7 14:16:00
来信标题:关于路牌归哪个部门管理的问题[12345]
来信内容: 9月7日上午我开车撞了位于皇姑区宁山西路和淮河街交叉路口东北角的路牌,路牌上写着淮河街,造成路牌歪了,需要修理,交警出现场说必须在尽快时间内修理,否则给我按照肇事逃逸处理,我想咨询这个路牌归哪个部门管理,尽快来定损,希望相关部门帮助解决。
受理单位:市民政局>区划地名处 回复时间:2017/9/7 15:25:00
回复内容: 您好!收到您关于咨询地名标志牌按照维修归哪个部门管理的问题,我们非常重视,现回复如下:   经电话沟通,您咨询的地名标志牌安装维修归沈阳市民政局下属地名服务所管理。我们已将地名服务所电话告知诉求人。   我们已就相关情况通过电话向您进行了解释和说明,您表示非常满意。   感谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005