当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2109675300123 类型:投诉 来信时间:2017/9/7 18:06:00
来信标题:关于保险报销的问题[12345]
来信内容: 我居住在大东区,沈阳市有政策残疾人和低保户交保险,财政局给报销60%,现在已经一年多了,财政局一直没有我报销保险费用,希望相关部门处理此事。
受理单位:大东区>大东区万泉街道办事处 回复时间:2017/9/26 10:57:00
回复内容: 您好!收到您关于“保险报销的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到诉求人的来信后,我们立即责成相关工作人员进行调查。 2.处理情况。在接到此诉求案件前,社区负责此事的工作人员曾经就此问题与上级相关部门电话咨询,并转告了诉求人,其本人的银行卡号现在已经上报,有关部门将尽快发放。关于保险报销的问题现等待上级相关部门统一发放。给您带来的不便,请您谅解。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的工作表示非常的感谢。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005