当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2111612560183 类型:手机投诉 来信时间:2017/9/9 23:54:00
来信标题:关于某单位长期拖欠工人工资的问题[手机诉求]
来信内容:沈阳迎宾馆总经理任庆武,长期在单位内部搞欺上瞒下账务不公开,承包部门南园成为个人洗钱的工具,迎宾厅变为个人敛财小金库,北苑宴会部变为自己发泄性欲的后宫等等问题,长期拖欠工人工资,更有甚者在自己办公室内大搞权钱权色交易,通过向上级部门沈阳市室反应无果后希望有关部门彻查沈阳迎宾馆最近几年账务和任庆武本人的生活作风问题,恰逢党的十九大召开之际不要让腐败分子和人渣转了空子,给老百姓一个交代,还老百姓应有的待遇!!
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/9/13 16:05:00
回复内容: 您好!收到您关于“单位长期拖欠工人工资的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:您反映沈阳迎宾馆长期拖欠工人工资的问题。 2.处理情况:您的投诉件上没有留下联系电话,沈河区监察大队办公人员无法跟您取得联系,因而无法进一步核实您的基本信息,因为投诉登记表需要您本人填写,并且需要填写您的个人信息,希望您看到回复后,及时与沈河区监察大队联系。如果您还有相关事宜需要咨询,欢迎您到沈河区劳动保障监察大队进行咨询。 3.回访情况:由于您没留有联系电话,故无法对您回访。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005