当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2113022210750 类型:求助 来信时间:2017/9/11 15:04:00
来信标题:关于省内异地怎么办理身份证的问题[网站]
来信内容:您好,我想咨询下,我的身份证是辽宁省本溪市的,但是现在长期在辽宁省沈阳市铁西区居住(有养老保险,有住房)身份证快到有效期了,可不可以在沈阳更换新的身份证?要是可以更换的话,去哪里更换?需要什么证明材料?麻烦帮忙解答下,谢谢!
受理单位:市公安局>铁西公安分局 回复时间:2017/9/13 13:37:00
回复内容: 您好!收到您关于“省内异地怎么办理身份证问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 经工作查明: 9月12日16时30分与诉求人电话沟通,详细告知其异地办证的地点、时间以及所需手续和下证时间。该人表示已经了解,并非常感谢。 如您还有疑问,可于周一至周五9:00—17:00拨打沈阳市公安局铁西分局社区警务大队电话25850334,有专业人员为您耐心解答。 2017年9月12日16时30分我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005