当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2122380730967 类型:投诉 来信时间:2017/9/22 11:01:00
来信标题:关于户口注销的问题[12345]
来信内容: 我有两个户口,分别在沈阳市苏家屯沙河堡镇后长岭子村和吉林省扶余三岔河新城街村,我想注销沈阳户口,需要变更一些手续,9月20日我去沙河派出所开相关证明,但是沙河派出所说因为我个人原因所以开不了证明,让我去另外一个户口所在地注销户口,希望相关部门及时解决。
受理单位:市公安局>苏家屯公安分局 回复时间:2017/10/12 15:42:00
回复内容: 您好!收到您关于“户口注销的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。经省厅系统比对,全国有两个同性不同名、身份证号不同、出生日期也不同的户口信息,上面照片都是您,您到沙河派出所开证明,需要证明这个两个户口信息都是您自己,因您的档案上没有体现您有另一个身份的信息,您的情况需要公安机关的户政部门立案调查,才能为您开具相关证明。 2、处理情况。经查,您是2011年从黑龙江将户口迁到苏家屯沙河街道,您于2014年在吉林户口的属地派出所办理了身份证换证手续。苏家屯公安分局户政部门已经正式立案调查,您可以随时到沙河派出所办理沙河街道户口注销手续。 3、回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005