当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2125368850513 类型:求助 来信时间:2017/9/25 22:01:00
来信标题:关于某位置井盖丢失的问题[12345]
来信内容: 我反映沈河区富民桥以北、家乐福超市以南路中间一处下水井盖丢失(井有六米深),我已经向12319城建热线反映五天还没有解决,无论产权单位是谁,我希望政府能够出面在没有解决之前在此位置放一个警示物,以免市民掉落井内,希望相关部门尽快帮助解决。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/10/12 15:36:00
回复内容: 您好,收到您关于“井盖丢失的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 丰乐街道东方威尼斯社区工作人员立即对此情况进行了解,您反映沈河区富民桥以北、家乐福超市以南路中间一处下水井盖丢失的问题基本属实。 接到您的诉求后,丰乐街道和东方威尼斯社区领导高度重视,立即责成东方威尼斯社区调查处理。东方威尼斯社区工作人员联系到了家乐福经理,经理表示家乐福南侧井盖并非丢失,而是银河丽湾住户装修时,在家乐福南侧道路通车将井盖压坏。家乐福已与业主协商,业主现已将破损井盖修缮完毕。东方威尼斯社区工作人员也进行了实地勘察,家乐福南侧井盖确实已经修缮完毕。 我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助工作表示满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005