当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2127528470770 类型:求助 来信时间:2017/9/28 10:01:00
来信标题:关于工商银行安装进门扶手的问题[网站]
来信内容:尊敬的领导您好!我家住在于洪区中兴超市附近,我的养老金注册银行正是工商银行,该行在黑山路10-16号,每月去银行ATM机取款,进门5个高高的台阶,可是左侧只有一个扶手,右侧没有扶手,对左侧腿脚不灵的老人(我),进门非常困难,我恳切的希望能在右侧补装一个扶手,对左或右腿脚不好的人都方便呀,这事费不了多少钱,就是几个不锈钢管就可以吗,我迫切的希望领导亲临现场观察就知一切啦,我等待觖决的喜讯,谢谢!2017年9月28日
受理单位:工行省分行营业部>工商银行省分行营业部 回复时间:2017/10/12 14:53:00
回复内容: 您好!收到您关于“工商银行安装进门扶手的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:于洪区中兴超市附近工商银行是松山支行,该支行建于2002年,是工商银行较老旧网点,已纳入今年网点改造项目,网点改造后会完善网点服务设施。 2、处理情况:工商银行松山支行有关人员致电您,向您解释了松山支行具体情况,目前松山支行已纳入今年网点改造项目,网点改造后会完善服务设施,更好的服务客户,工作人员会将网点具体改造时间电话通知您。同时在网点改造之前,您到店办理业务,网点工作人员会帮助您,以便于您顺利上、下台阶。由此给您带来的不便,我们深表歉意。 3、回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005