当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2136409890980 类型:求助 来信时间:2017/10/8 16:43:00
来信标题:关于咨询某位置是否动迁的问题[12345]
来信内容: 我是浑南区张沙布村的居民,我想知道该村在2018年是否有动迁计划?希望相关部门给予解答。
受理单位:浑南区>国家大学科技城(浑南新城)管委会 回复时间:2017/10/12 9:24:00
回复内容: 您好!收到您关于“咨询某位置是否动迁的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 1.接到您的来信后,我部门立即进行调查。 2.按照征收工作程序,要土地储备或上级相关部门下达任务书后,征收部门按照文件要求开展摸底核量协议签署等工作,据了解未接到相关任务的材料,待接到征收任务后第一时间通知您。 我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助工作表示满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005