当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2138237570280 类型:投诉 来信时间:2017/10/10 19:29:00
来信标题:关于某部门对伤残老兵的政策问题[12345]
来信内容: 我反映其他城市的民政部门对伤残老兵每年都有慰问金,但是沈阳市的民政部门对伤残老兵没有任何政策,对此投诉,请有关部门管理此问题。
受理单位:市民政局>优抚处 回复时间:2017/10/11 14:41:00
回复内容: 您好!收到您关于“优抚对象慰问金”的咨询,我们非常重视,现回复如下: 沈阳市在元旦和春节期间,对享受国家抚恤和生活补助且符合救助条件优抚对象发放600元慰问金。八一期间,各区、县(市)民政部门对部分优抚对象进行走访慰问。 我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005