当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2138716150437 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/10/11 8:47:00
来信标题:关于查询供暖缴费位置的问题[12345]
来信内容: 我家在和平区保安寺街1甲1号居住,这里以前归属惠涌热电供暖,今年换了供暖公司,不清楚归什么单位供暖,我的单位采暖费报销截止到10月20日,希望能够查询在什么地方缴费,请有关部门解决此问题。
受理单位:和平区>和平区南湖街道办事处 回复时间:2017/10/12 12:02:00
回复内容: 您好!收到您“关于查询供暖缴费位置的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。 经调查,和平区保安寺街1甲1号处于南湖街道保安寺社区,此楼在去年供暖单位为惠涌热电供暖。 2.处理情况。 接到您的来信后,社区及时与有关单位取得联系,说明情况,根据今年情况保安寺街1甲1号供暖单位现在正在招标,还未最后确定。 3.回访情况。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005