当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2156235200393 类型:求助 来信时间:2017/10/31 15:25:00
来信标题:关于居民生活困难的问题[12345]
来信内容: 我户口在和平区三好街,我一个人带着13岁的孩子,没有地方居住,我今年65岁,我现在是离异,现在生活特别困难,请有关部门管理此问题。
受理单位:和平区>和平区南湖街道办事处 回复时间:2017/11/14 14:24:00
回复内容: 您好!收到您“关于居民生活困难的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经调查,您为户口为南湖街道文化路社区居民,现已搬到砂阳路附近居住。 2.处理情况。您为我社区低保家庭,再婚后离异育有一子13岁。孩子上户口时社区书记帮忙协调,得以上了户口。社区特殊照顾困难对象,各种福利待遇都给予您发放到位。现低保金每月1524元,一年廉租房补助5760元。社区对您家庭尽最大努力帮助扶持,因您现已搬走,具体情况不详。若有事情可到社区申请援助。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005