当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2156902990690 类型:求助 来信时间:2017/11/1 9:58:00
来信标题:关于惠涌公司未供暖的问题[12345]
来信内容: 我家住在皇姑区陵北街129-9号梅江世纪城小区,归属惠涌热力负责供暖,整个小区到现在(11月1日9:55分)都没有供暖,楼下还在修供暖管道,希望相关部门帮助解决。
受理单位:市国资委>沈阳惠涌供热有限责任公司 回复时间:2017/11/14 16:40:00
回复内容: 您好!收到您关于“惠涌供暖公司维修问题”的求助,我们非常重视,现将有关情况如下:   1.您家由我公司辽航换热站供暖及维修工作。由于该小区管道老化严重,有诸多住户在今年前不同意我公司施工,导致施工工期拖后,影响了您家的供热效果。由此给您带来不便,我们深表歉意。   2.我公司领导已与该地区社区及街道办公室及住户连续沟通多次之后,当初不同意更换管线的用户才同意我公司进行施工。经了解,您家供暖已经正常。 3.我我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。   谢谢您对沈阳96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005