当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2157022600347 类型:投诉 来信时间:2017/11/1 13:18:00
来信标题:关于液化气作业堵门的问题[网站]
来信内容:东顺城小商品后面一家经营面条的人员 液化气作业堵门 快来看看哪个城管在后面收钱
受理单位:大东区>市行政执法局大东分局 回复时间:2017/11/2 13:33:00
回复内容: 您好!收到您关于“液化气作业堵门的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查处理情况。经现场调查,该处确有一经营面条商户,为小商品大世界管辖内商户。对此,执法人员协助进行告知当事人影响周边通行问题,当事人进行了整改。 2.回访情况。11月2日10时35分左右我们通过电话将调查和处理情况向您进行了解释和说明,您的电话无人接听。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任与支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005