当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2157169570983 类型:求助 来信时间:2017/11/1 17:23:00
来信标题:关于某小区没有供暖的问题[12345]
来信内容: 我反映皇姑区黄河北大街69号万科紫台小区都没有供暖,供暖公司是国新供暖,请相关部门帮助解决。
受理单位:皇姑区>皇姑区房产局 回复时间:2017/11/9 16:03:00
回复内容: 您好!收到您关于“某小区没有供暖的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 1、经核实,诉求人反映关于某小区没有供暖的问题基本属实。 2、为该小区供暖的是沈阳国新环保新能源供暖公司,经核实,供暖公司第一时间将此情况反映给了此区域供热站站长,由于一次网出现故障,导致温度不佳,现已经恢复正常,温度正在逐步回升,由此给您带来的不便深表歉意。今后如有供暖方面的问题建议您可直接与供暖公司联系,沈阳国新环保新能源(皇姑)客服电话:86393663 、86393676。公司总客服电话:25948888。供暖公司已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005