当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2157824120907 类型:投诉 来信时间:2017/11/2 11:34:00
来信标题:关于某居民办理特困低保户的问题[12345]
来信内容: 我是皇姑区汾河街49号151居民,我今年53岁,离婚四年,身体不好,现在住的房子是我父亲留下的遗产,不是我的,我的兄弟们要把房子卖掉,我找舍利塔社区办理特困低保户,社区不给我办理,因为工作人员说我能走,所以不给办理,请相关部门协调处理。
受理单位:皇姑区>皇姑区舍利塔文化旅游产业区 回复时间:2017/11/9 9:58:00
回复内容: 您好!收到您关于“某居民办理特困低保户的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。舍利塔功能区舍利塔社区接到您的来信后,社区十分重视。社区干事第一时间核实情况。 2.处理情况。诉求人去年到社区咨询过,今年根本没到社区申请办理过低保,低保干事与诉求人说如果想申请低保应按正常办理低保程序进行办理,诉求人表示同意。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005