当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2157915200217 类型:求助 来信时间:2017/11/2 14:05:00
来信标题:关于某小区不供暖的问题[12345]
来信内容: 我家在皇姑区武夷山路与小松花江街交叉路口12号5-6-3,家中至今没有供暖,希望相关部门帮助协调。(不清楚归属哪个供暖公司)
受理单位:皇姑区>皇姑区房产局 回复时间:2017/11/13 16:14:00
回复内容: 您好!收到您关于“某小区不供暖的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 1、经核实,诉求人反映关于某小区不供暖的问题基本属实。 2、为该小区供暖的是沈阳新北热电供暖公司,经核实,供暖公司通过提高该小区的热量及热网平衡调整,目前用户家中室温已达标。供暖公司会随室外温度积极调整供热参数,保证供暖质量。如有问题请及时联系供暖公司客服电话:88563882。 供暖公司已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005