当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2158005820813 类型:投诉 来信时间:2017/11/2 16:36:00
来信标题:关于某店铺没有营业执照的问题[12345]
来信内容: 我之前反映关于“皇姑区牡丹江北街万科紫台小区东门汤氏牙科,没有营业执照”的问题(信件编号为2600957068019),我接到工商局工作人员的电话,我认为不应该由工商局回复,应该有卫生监督部门处理,希望相关部门处理此事。
受理单位:皇姑区>皇姑区市场监督管理局 回复时间:2017/11/6 15:27:00
回复内容: 您好!收到您关于“某店铺没有营业执照的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到您的投诉后,我们立即组织工作人员进行调查。 2.处理情况。经部门了解,三台子所执法人员立即于第一时间对投诉人投诉地址进行调查。汤氏牙科的营业执照为沈阳市皇姑区汤氏口腔健康咨询中心的个体工商执照,个体工商户营业执照统一社会信用代码为92210105MA0UKFJY36。 3.回访情况。我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005