当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2158024530210 类型:投诉 来信时间:2017/11/2 17:08:00
来信标题:关于未按时供暖的问题[12345]
来信内容: 我家住在皇姑区宁山中路108-11号楼,归沈阳市皇姑区供暖公司负责供暖,我反映整栋楼没有供暖,对此我要投诉,希望相关部门尽快处理。
受理单位:皇姑区>皇姑区房产局 回复时间:2017/11/13 16:38:00
回复内容: 您好!收到您关于“未按时供暖的的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。接到您的诉求后,我们非常重视,立即组织工作人员进行调查,诉求人反映供暖不热的问题属实。 2、处理情况。经部门了解,为该小区供暖的是沈阳国新环保新能源供暖公司,经核实,设备故障,于当日晚故障抢修完毕,恢复正常运行,影响该小区初期供暖效果,后通过提高热量及流量小区供暖效果得到改善,并派换热站工人到小区查看,经过维修处理,目前诉求人室温有所提升。如有问题请及时联系供暖公司客服电话:86393663。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005