当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2160478390730 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/11/5 13:17:00
来信标题:关于办理低保的问题[12345]
来信内容: 我是辽中区冷子堡镇人和村的村民,我父母原先一直享受低保(父母都不健康),现在我父亲已经死亡,我想知道母亲是否可以继续享受低保,请相关部门帮助解答。
受理单位:辽中区>冷子堡镇 回复时间:2017/11/10 15:03:00
回复内容: 您好!收到您关于“某村办理低保问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况。经调查,诉求人在2016年6月在沈阳开发区购买80平方米商品楼,经民政认定诉求人的收入超出农村低保标准。取消低保待遇。 回访情况。我们想通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 感谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005