当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2161576250340 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/11/6 19:47:00
来信标题:关于办理生育指标的问题[12345]
来信内容: 我在皇姑区黄河北大街93号2-1-1居住,我现在想要办理生育指标,社区说需要提供离婚协议,但是现在协议找不到了,只能提供离婚证,我想问怎么可以办理,希望相关部门解决此事。
受理单位:皇姑区>皇姑区三台子综合商业区 回复时间:2017/11/10 10:51:00
回复内容: 您好!收到您关于“办理生育指标的问题”的咨询,我们非常重视,现回复如下: 1、根据《辽宁省人口与计划生育条例》第三章第十七条,您符合办理二胎生育指标,并告知您办理二胎生育指标所需要件。 2、如果离婚协议已丢失,可去皇姑区婚登处调档并复印。并携带所需要件到社区办理二胎生育指标。 我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005