当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2163876120133 类型:投诉 来信时间:2017/11/9 11:40:00
来信标题:关于消费者维权的问题[12345]
来信内容: 我花9000元在铁西区香江家具城的童话城堡买了一套儿童家具(床、床头柜,衣柜、书桌),我一共去了四次,商家没说过书桌的椅子是单卖的,也没有单独的价签,11月8日商家送货时没送椅子,我和商家沟通他们说椅子是单卖的,他们是故意为难我,希望有关部门调查处理。
受理单位:铁西区>铁西区市场监督管理局 回复时间:2017/11/13 15:19:00
回复内容: 您好!收到您关于“消费者维权的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:收到诉求后,铁西区市场监督管理局家具城所立即派管理员进行调查。 2.处理情况:2017年11月10日,管理员到香江客服中心,得知该顾客已经与童话城堡店达成和解,童话城堡店负责人为顾客提供了椅子。同日下午3时至5时,管理员与童话城堡店负责人交谈。 3.回访情况:2017年11月13日,管理员电话联系于先生并将情况向于先生做了说明,于先生对管理员的办理工作表示理解。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005