当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2164185430893 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/11/9 20:16:00
来信标题:关于收费是否合理合法的问题[12345]
来信内容:  我是铁西区腾飞二街沿街商铺的业主,经营饭店,11月9日安全技术监督局工作人员来收取500元除雪费,对此我想咨询收费是否合理合法?希望相关部门给予解答。
受理单位:铁西区>铁西区艳粉街道办事处 回复时间:2017/11/15 9:56:00
回复内容: 您好!收到您“关于收费是否合理合法的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:经查,冬季收缴除雪费一事属实。 2、处理情况:我们接到投诉后,立即进行核查。根据沈阳市人民政府令第9号文件,《沈阳市城市除雪规定》经市政府第25次常务会议讨论通过。规定:城市除雪实行责任制,对无除雪能力的单位和个人以费代工,收取的代除费纳入同级财政专户管理。 3、2017年11月14日,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005