当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2166422020383 类型:求助 来信时间:2017/11/12 10:23:00
来信标题:关于停车收费的问题[12345]
来信内容: 我反映机动车在沈河区团结路停车的停车费是多少,是否有一个明确的收费标准,希望相关部门给予解答。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/11/15 10:11:00
回复内容: 您好!收到您关于“停车收费的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 您反映沈河区团结路停车收费标准的问题。 接到您的来信后,发改局领导非常重视,当即责成物价科的同志进行调查。经查,该停车场名称为沈河区团结路停车场,其管理单位为沈阳万怡物业管理有限公司。现路内停车场停车收费标准执行沈价发[2006]203号文件规定:白天临时存放(8:00-21:00)收费:货车(包括客货两用车)、20座位以上客车每台次4元;19座位以下客车每台次2元;夜间存放(21:00-翌日8:00)收费:货车(包括客货两用车)、20座位以上客车每台次5元;19座位以下客车每台次3元。以上收费标准需在收费路段停车场进行公示,公示牌按规定设置,并严格按照公示收费标准执行即为规范收费。发改局提醒您,在以后的停车过程中保留发票,以保护您的合法权益。若您对停车场管理方面存在问题建议您拨打沈河区停车办电话24846810进行咨询或反映,感谢您对物价工作的理解与信任。 以上调查内容已向您电话说明。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005