当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2168385810260 类型:手机投诉 来信时间:2017/11/14 16:56:00
来信标题:关于政府能否管四个幼小孩以辍学交不起的问题[手机诉求]
来信内容:被校车感下,学校因低保证没有帮不了,政府不知到低官不管,不要非问乱扯,只因没房孩子全部感冒,傻妻子现在己风,全家马上冻死,饿死,怎办,我一身病,无耐。求解。
受理单位:康平县>康平县东升乡 回复时间:2017/11/15 10:19:00
回复内容: 您好!收到您关于“不出具低保证明的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:   经了解,王先生不是低保户因此东升乡不能出具低保贫困证明。   王先生家在东升乡南小陵村持有40多亩地,其收入高于低保标准,生活可以温饱。请王先生实事求是,合理诉求。   我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。   谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005