当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2201118630217 类型:投诉 来信时间:2017/12/22 14:11:00
来信标题:关于某部门不作为的问题[12345]
来信内容: 我之前反映关于“法库县叶茂台镇闫荒地村的村民,6月份镇政府、村委会和正大集团没有征求我的同意将我三亩承包地强占,地里青苗都给毁了”的问题(编号:2601453235608),此问题没有得到解决,对此继续投诉,希望相关部门调查处理此事。
受理单位:法库县>法库县人民政府 回复时间:2018/1/12 14:23:00
回复内容: 您好!收到您关于“某部门不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查情况:收到来信后,叶茂台镇领导高度重视,立即成立了调查领导小组,对此事进行调查处理。经查,2017年6月份,在没有经本人同意的情况下,村委会将诉求人胡先生三亩地青苗毁掉,情况属实。 处理情况:叶茂台镇招商企业泰国正大集团与叶茂台镇的阎荒地村签订育肥猪养殖场协议,需要部分农户将土地转让,正大集团付给农户合理的转让款,胡某也是其中之一,当时其本人不同意,后来经村委会及亲属做工作,与其本人沟通,与本人达成协议,对造成的损失进行赔偿。赔偿款正在筹集中,待其转制款筹集到位就兑现。 回访情况: 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005