当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2206449110493 类型:求助 来信时间:2017/12/28 18:15:00
来信标题:关于驾照考试存在的问题[12345]
来信内容: 2017年6月我在沈阳市安顺驾校报考驾照,科一科二考过了,12月份该考科三时不知道为什么考试突然停了,我早就买了车,没有驾照开不了,请司机增加经济负担,希望相关部门尽快帮助解决。
受理单位:市公安局>交警支队 回复时间:2018/1/8 10:23:00
回复内容: 您好!收到您关于“驾照考试存在的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 对此问题,沈阳市公安局交警支队领导高度重视,立即责成车管所(驾管)部门开展工作。 您反映在沈阳安顺驾校报名参加考试,已经完成科目一、二考试但想考科目三时,不知道什么原因停止考试,望有关部门予以解决。 经查,2017年10月1日起,全市进行科目二、三,场地及系统升级改造工作,目前正在调试、验收阶段,我们会尽快进行此项工作,但无法提供具体开考时间,驾管分所负责人承诺,考场升级改造完成后,会第一时间向社会及驾校公布。 2018年1月3日9时35分,我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示满意。 谢谢您对12345市民服务热线的支持与信任!
评价内容: “不知道上面原因停止考试”,“会第一时间向社会及驾校公”此句不通顺。

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005