当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2208060930423 类型:求助 来信时间:2017/12/30 15:02:00
来信标题:关于某位置停水停电的问题[12345]
来信内容: 我住在皇姑区汾河街49号151室,我53岁了,一个人住,因为我欠费,家里水电都停了,房子不是我的,房子现在也被卖了,我马上没有地方住了,我找到舍利塔社区,社区不管,我想咨询去哪求助?希望相关部门核实处理。
受理单位:皇姑区>皇姑区舍利塔文化旅游产业区 回复时间:2018/1/5 10:48:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于某位置停水停电的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。舍利塔功能区舍利塔社区接到您的求助后,社区十分重视。社区干事第一时间入户核实情况,由于其家中无人社区不能判断情况是否属实。 2.处理情况。该诉求人因办理低保过程中不符合低保政策标准而投诉的,不符合的原因为办理低保需要其女儿本人来社区签授权书及提供身份证、户口本等相关要件,但诉求人说找不到女儿了,无法提供要件。社区严格按照国家低保政策执行。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005