当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2209590560673 类型:求助 来信时间:2018/1/1 9:31:00
来信标题:关于某居民家暖气不热的问题[12345]
来信内容: 我家住在和平区河北二街河北小区11号楼1-1-1,我家暖气不热,室内温度17度,屋内比较冷,从供暖开始就不好,小区由广宇供暖公司进行供暖,希望有关部门尽快解决问题。
受理单位:和平区>和平区房产局 回复时间:2018/1/12 9:59:00
回复内容: 您好!收到您关于“某居民家暖气不热的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。该区域供热单位是沈阳广宇热力供暖公司。 2.解决情况。经我局供热办反馈,您反映的地址为营业门市房。供热单位已派遣维修班组工作人员为您家进行维修。我局供热办建议您观察两日,若没有得到改善可向供热单位申请测温退费。如若有其他供暖问题,请与和平区房产局供热办联系,联系电话:83303029。 3.沟通情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005