当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2211591670720 类型:投诉 来信时间:2018/1/3 17:06:00
来信标题:关于独生子女费的问题[12345]
来信内容: 我之前反映关于“我的户口在皇姑区陵北街65-1号,归属橘蔷街道办事处管理(在232路终点站附近),我已经退休一年多了,但是独生子女补助费一直没有发,之前说年底统一发,现在又没有消息了,没有解决问题,我的身份证号为210105195608144918,我想知道到底发没发,什么时间发”的问题(信件编号:2601425349744),反映问题后我接到橘蔷街道办事处的电话,告知上边还没有拨款,他们已经向上反映了,而且还说2013年退休的中职员工独生子女费都还也没发,希望相关部门尽快对此处理。
受理单位:皇姑区>皇姑区三台子综合商业区 回复时间:2018/1/10 9:45:00
回复内容: 您好!收到您关于“独生子女费的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:经核查,您于2016年8月社会上退休,脱离单位为新新集团(中央直属单位)社区已经将您的退补费材料上报。 2、处理情况:中直人员从第一批上报至今都尚曾未发放该笔补助费,您急切的心情我们可以理解,也希望您能理解我们的工作,我们也会积极向有关部门反应询问何时发放,还请您能够耐心等待。 3、回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005