当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2212213060580 类型:投诉 来信时间:2018/1/4 10:22:00
来信标题:关于某小区内有商贩的问题[12345]
来信内容: 我反映铁西区南九中路52号院外有两个商贩,有行政执法人员来他们就进小区里,还占用停车位经营,我们业主都没有地方停车,停在外面都被处罚了,而且该商贩还在车旁边生火,非常危险,对此投诉,希望相关部门调查处理。
受理单位:铁西区>铁西区执法二局 回复时间:2018/1/12 16:18:00
回复内容: 您好!收到您关于“铁西区南九中路52号院外商贩占道经营的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到您反映的问题后,铁西区执法二局领导非常重视,责成兴顺功能区执法大队负责处理。 2.处理情况。接到本次投诉后,兴顺功能区执法大队立即组织执法队员到达现场,经查,问题属实,兴顺功能区执法大队对此处进行了清理整治,对商贩进行了思想教育,告知禁止在此处生火取暖,严禁贩卖物品,如有再犯,必将严肃处理,绝不姑息。商贩态度良好,愿意配合执法,并承诺不会在此地占道经营。今后,将加大对此处的巡查巡管力度。力争通过我们的努力让投诉市民满意。 3.回访情况。2018年1月12日兴顺功能区执法大队已通过电话将调查和处理情况向您详细的说明,您对我们的工作表示满意。 感谢您对12345市民投诉热线的信任与支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005