当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2213214370600 类型:投诉 来信时间:2018/1/5 14:11:00
来信标题:关于某商家存在的问题[12345]
来信内容: 1月2号我在铁西区北一路宜家家居处理区花4499元购买了一款真皮沙发,商场领导告诉我沙发整体都是头层牛皮,结账后我发现沙发没有合格证和说明书,通过广告发现宜家家居的沙发工艺都是头层皮和二层皮相结合,我去商场要求给我出示产品说明书,但是员工与领导对沙发材料的解释的口径也不一致,并且我发现沙发还是别人使用过的退货商品,商场说处理商品不退不换,没有售后三包,我认为商场欺骗消费者,误导我购买了三无产品,希望相关部门帮助处理。
受理单位:铁西区>铁西区市场监督管理局 回复时间:2018/1/12 15:53:00
回复内容: 您好!收到您关于“某商家存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况;收到您的诉求后,铁西区市场监督管理局笃工所立即指派执法人员进行调查。 2、处理情况;2018年1月8日执法人员进行调查工作调解工作。经调解,商家与消费者未能达成和解协议,此纠纷终止调解。 3、回访情况:2017年1月12日执法人员通过电话将调查处理的情况向您进行了详细的说明,您对对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005