当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2213231640833 类型:咨询(建议) 来信时间:2018/1/5 14:39:00
来信标题:关于残疾人补助政策的问题[12345]
来信内容: 我是苏家屯区王纲乡杨孟达村的村民,我是一名残疾人,自行缴纳养老保险,我想知道是否国家是否有给残疾人补助政策?希望相关部门解决此事。
受理单位:苏家屯区>苏家屯区政府办 回复时间:2018/1/12 9:20:00
回复内容:   您好!收到您关于“残疾人补助政策问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下:   接到您的来信后,立即督促区残联展开调查。经区残联反馈,根据您的情况,您不符合补助条件;但是经王纲街道残疾人专干和王纲街道社保办工作人员反馈,人社局的补助资金已经给您打到银行卡上,因为您拿错了银行卡导致没收到。   我们已经通过电话地向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示理解。   谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005