当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2216443170460 类型:求助 来信时间:2018/1/9 7:52:00
来信标题:关于某位置下水管道堵塞的问题[12345]
来信内容: 我反映铁西区保工街94-6号的下水管道从1月2日开始已经堵塞了三回,我怀疑是有人往下水管道里面放东西,导致下水管道堵塞,我现在已经关闭自来水阀,希望相关部门尽快处理。
受理单位:铁西区>铁西区兴顺街道办事处 回复时间:2018/1/12 15:52:00
回复内容: 您好!收到您关于“某位置下水管道堵塞问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一.调查情况。经查,您反映的该情况基本属实。据房产维修相关规定,有产权单位的老旧小区,维修工作由产权单位负责,该地址的产权单位是沈阳市新程物业管理有限公司负责管理。 二.处理情况。前进社区第一时间接到诉求人的投诉件后,电话联络该物业闫经理,闫经理表示他们也正在处理该处问题。现沈阳市新程物业管理有限公司,每月收取居民的费用为10元,有好多居民不配合,这些费用只够日常保洁和服务人员开资,当时接到您的投诉件后,社区工作人员到诉求人家,而家中无人,只好电话联络您,问明情况后联络,该物业对于下水堵塞问题也会积极配合服务,至于您说的怀疑是有人往下水管道里扔东西的问题,我们社区工作人员也了解到,目前并未发现异常。(有前进社区工作人员和物业负责人进行沟通的照片为证)。 三.回访情况。2018年1月12日,我们已经将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005