当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2234865820750 类型:投诉 来信时间:2018/1/30 15:36:00
来信标题:关于某位置道路被占用的问题[12345]
来信内容: 我曾反映关于“我反映张士经济技术开发区沈辽西路136号锦绣天地的地下防空设施变成停车位,一个车位7万元钱,开发商是荣盛地产开发商,导致北渠岸路道路存在机动车占道停车,商贩占道经营,中间的道路不到4米,影响交通,存在安全隐患,之前发生火灾,消防车进不去,有人跳楼,120救护车也无法进去,严重危及百姓的生命,并且在该小区旁存在一个长青小区,该小区上学的孩子比较多,此位置的人行道也被人占用,没有安全出行的保障,如果相关部门不管理,我们就要上访了”的问题(编号:2601405087049)对回复结果不满意,根本没有人给我解决问题,(希望有人可以实地考察一下)我反映交警不作为,对此投诉,希望相关部门处理。
受理单位:铁西区>经济技术开发区执法局 回复时间:2018/2/13 16:23:00
回复内容: 您好!收到您关于“占道市场”的来信,我们非常重视,及时进行了调查处理。现将有关情况回复如下: 1、调查情况。开发区执法局工作人员到达现场,此处人员流动性较大,小商贩聚集此处占道经营。 2、处理情况。开发区执法局于对此处占道经营商户进行清理。执法工作人员把占道经营的危害性进行讲解,占道经营户往往不注意市容市貌和环境卫生,影响和干挠附近住户生活,给市容市貌带来影响。并告知针对占道经营国家相关法规,对屡教不改者将按照规定进行处理。在执法过程中以教育为主,并安排增加巡查力度及次数,避免问题再次发生。 3、回访情况。2018年2月13日我们已经将处理结果对您做了详细的解释和说明,您对我们的工作表示满意。如您还有其他投诉问题,可拨打开发区执法局公开投诉电话:85811103。 谢谢您对12345市民热线的信任与支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005