当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2234991720407 类型:求助 来信时间:2018/1/30 19:06:00
来信标题:关于家庭困难的问题[12345]
来信内容: 我家老人周静娟是铁西区江南村沈阳市公安局原六处公安干警退休人员,老人今年84岁,得癌症病重不能自理,家庭非常困难,公安局相关部门推脱不管,说老人已经归社会了,我认为老人在公安局干一辈子,公安局应该慰问帮助,希望相关部门帮助解决。
受理单位:铁西区>铁西公安分局 回复时间:2018/2/7 14:15:00
回复内容: 您好!收到您关于“家庭困难问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 经工作查明:针对诉求人反映的情况,我们拨打诉求人的联系方式,了解具体情况,该人称原六处归市局监管支队管辖,故建议将此件转至相关部门。 2018年2月6日15时25分我们已经通过电话向您反馈了信息,并做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005