当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2235909210170 类型:投诉 来信时间:2018/1/31 20:35:00
来信标题:关于沈阳市皇姑区华城社区涉嫌暗箱操作问题[网站]
来信内容:我曾反映“沈阳市皇姑区华城社区不张榜公示低保人员明细、低保医疗二次补助人员明细以及临时救助人员明细”问题(信件编号2187103840273),华城社区言之凿凿的回复称“新增低保以及临时救助发放时进行公示。另外低保医疗二次补助人员未要求公示”。可是,你们的公示在哪里?另外,为什么临近华城社区的惠胜社区能做到把人员名单(包括低保医疗二次补助人员明细)张贴在告示栏里公示,而华城社区不这么做?华城社区的公示在哪里?
受理单位:皇姑区>皇姑区华山商贸区 回复时间:2018/2/6 15:15:00
回复内容: 您好!收到您关于“皇姑区华城社区涉嫌暗箱操作问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到您的诉求后,我们非常重视,立即组织工作人员进行调查。 2.处理情况。华城社区低保相关工作按照上级要求的时间和期限,进行公示。所有钱款按时发放到位,不存在您提到的暗箱操作问题。 3.回访情况。我们想通过电话和您取得联系,从第一次投诉至今一直是空号。无法向您做详细的解释和说明,如果您有任何疑问和不解,也欢迎来华城社区现场咨询,或者致电我们。 如谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005