当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2236363470157 类型:投诉 来信时间:2018/2/1 9:12:00
来信标题:关于消费者维权的问题[12345]
来信内容: 我月2017.11.15,在于洪区沈阳玉龙山路19-1-2-3塔湾汽配城的沈阳兴万家中心库配件销售,购买的汽车配件,金额154元,但有质量问题,给我造成2000多元的积极损失,希望相关部门尽快解决。
受理单位:于洪区>工商于洪分局 回复时间:2018/2/13 14:12:00
回复内容: 您好!收到您关于“消费者维权问题”的来信,于洪区市场监督管理局非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:经查,您反映问题的地点位于沈阳市于洪区汽配城二期。 2.处理情况:2018年2月12日生产资料市场监督管理所工作人员对被投诉人进行调解,但其不认同调解,愿走法律程序解决问题。 3.回访情况:2018年2月13日10时我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005