当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2239898960613 类型:投诉 来信时间:2018/2/5 11:25:00
来信标题:关于某部门工作人员存在的问题[12345]
来信内容: 我于2017月10月份左右到铁西区大青街道办事处团结社区给孩子办理医疗保险,但是医保卡一直没有下发,多次找到社区,社区咨询街道,街道办事处的工作人员没有没下来,2018年2月5日我到铁西区重工街十二路社保局查询,工作人员说在2017年12月1日社保卡就被大青街道办事处领走了,我让我父亲又找到街道办事处,工作人员让我挂失,说没其他办理,对此投诉,希望相关部门解决此事。
受理单位:铁西区>铁西区大青街道街道办事处 回复时间:2018/2/7 11:06:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于某部门工作人员存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:第一时间联系街道工作人员了解情况。街道工作人员到社保局领取医保卡,拿回街道。各村、社区工作人员再到街道来拿走自己村、社区的医保卡。在这些环节中,首先社保局每次下卡不会提供每次下卡的医保人员名单,街道工作人员无法获悉本次下卡人员。各村、社区来到街道自己挑出本村民、社区居民的医保卡。在这两个环节中出现问题导致投诉人医保卡没有发放。街道工作人员也询问了各村有没有拿错卡的情况。至今没有人反映拿错卡。医保卡现在丢失,街道工作人员建议卡投诉人到社保局进行加急挂失,三天出卡。不要耽误孩子住院。街道领导对此事涉及的街道工作人员和社区工作人员进行了教育、批评。避免再有此类事情的发生。感谢投诉人对街道工作的监督。 2.回访情况:2018年2月7日上午,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005