当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2242395440117 类型:咨询(建议) 来信时间:2018/2/8 8:46:00
来信标题:关于办理五保户流程的问题[12345]
来信内容: 我家在新民市大红旗镇大北台村居住,我想询问正常办理五保户需要多长时间,请有关部门解决此问题。
受理单位:新民市>新民市民政局 回复时间:2018/2/13 9:41:00
回复内容: 您好!收到您“关于办理五保户流程的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:刘先生是为其叔叔刘某成咨询的。刘某成,家住大红旗镇大北台子村,2101811957xxxx001X,孤身一人。于2017年年底提交申请材料。 2、处理情况:现在,所有申请五保待遇的家庭,必须通过沈阳市居民家庭经济状况核对中心核对。如符合条件,才能审批。目前,核对报告还没有回来。预计春节后可以拿到。如果符合条件,可以审批。 3、回访情况:2018年2月12日,民政局工作人员与当事人联系,将处理结果进行了说明。当事人表示理解。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005